Palomas de Carreras de León, A.C.

Informacion Triple Corona Leon 2015

A todos los participantes de U.S.A. del Triple corona

de Leon 2015 se les comunica que el encargado

de mandar sus pichones a Leon Gto. será

Jesus Sepulveda les paso sus datos 4919

San Rafael Stret Conton Cal. tel. 90221 310 702 3465

favor de comunicarse con el para ver las fechas

de los envios

Ultima actualización ( Jueves 22 de Enero de 2015 17:09 )
 
lista de participantes Triple Corona Leon 2015
PROPIETARIO LOCALIDAD N° REGISTRo  N° REGISTRO N° REGISTRO N° REGISTRO N° REGISTRO
1 Palomar el Chamois Tepatitlan Jal.           
2 Tequila Hacienda Galindo Crucero Arandas Jalisco          
3 Orendain y El Burro  Capilla De Guadalupe Jal.          
4 Jose Carlos y Cleofas Capilla De Guadalupe Jal.          
5 Aztec Loft Delaware U.S.A.    

 

   
6 Palomar Union Mexico D.F.          
7 Rancho La Tuna San Ignacio Jal.          
8 Grupo Los Valdez San Ignacio Jal.          
9 Salomon Gonzalez y Jesus Flores  Guadalajara Jal.          
10 Black And White - Salvador De La Torre  Morelia - Huetamo Mich.          
11 Andres Cordoba - Chilangos Loft 1 Mexco - New York          
12 Andres Cordoba - Chilangos Loft 2  Mexco - New York          
13 Felipe 8a - Hnos. Garcia Loft  Guadalajara Jal.          
14 Pacheco Loft Celaya Gto.          
15 Jaime Hernandez San Luis Potosi S.L.P.          
16 Castro Nuñez De La Garma Zacatecas Guadalajara Leon          
17 Jalisco Loft  Long Beach U.S.A.          
18 Heriberto Martinez e Hijos Aguascalientes Ags.          
19 Moy Lopez  Jamay Jal.          
20 Moy Lopez Jamay Jal.          
21 Benito Perez Leon Gto.          
22 Green Eyes Loft Moroleon Gto          
23 Tulio lenin e Hijos Morelia Mich.          
24 Altamirano - Mozqueda Tepic. Nay.           
25 Jaime Pineda Gomez  Morelia Mich.           
26 Ramirez y Pineda Morelia Mich.          
27 Cesar de Jesus Casillas Capilla De Guadalupe Jal.           
28 Jorge E. Casillas Capilla De Guadalupe Jal.          
29 Rodolfo Mora  California U.S.A.          
30 Mina Nueva Capilla De Guadalupe Jal.          
31 Poncho Gonzalez - Elias Ramirez  Tepatitlan jal.          
32 Ichthys Loft Zacatecas Zac.           
33 Alfonzo Delgado E Hijos  Zacatecas Zac.          
34 Mariscos Roger  Tepic Nay.           
35 Torres Palomar Morelia Mich.          
36 Mina Vieja  Capill de Guadalupe Jal.           
37 Ruben De La Torre  Capilla De Guadalupe Jal.          
38 Gustavo Y Gerardo Amador  Aguascalientes Ags.          
39 Mariscos Roger  Tepic Nay.          
40 Pipo Loft  Valle De Guadalupe Jal.          
41 Chamuto-Pipo-Ñoño  Valle De Guadalupe Jal.          
42 Armando Valencia  Zamora Mich.          
43 Palomar Orandino  Zamora Mich.          
44 Rancho La Galera  San Ignacio Jal.          
45 Sergio Acevez  Capilla De Guadalupe Jal.          
46 Hnos. Lopez Gallegos Celaya Gto.          
47 Expresion Grafica  Leon Gto.          
48 Edgar Gonzalez - Ramon Lopez Leon Gto.          
49 Palomar El Monarca  Leon Gto.           
50 Palomar El Monarca - Antonio Galvan  Leon Gto.           
51 Hnos Sanchez - Pacheco Loft Celaya Gto.          
52 Palumbahirales - Pia Ochoa  Guadalajara Jal.           
53 Luis Lopez Cornejo Moroleon Gto.          
54 Isidro BurgosTehera y Familia Mexico D.F.          
55 Shalom Quero/Zalazar  Mexico D.F.          
56 Antonino Vargas Leon Gto.          
57 Union Figueroa - Patiño  Morelia Mich.          
58 Gerardo Zuñiga Detroit Mich.          
59 Roberto Cortez Ruiz Morelia Mich.          
60 Criadero Real Lagos,Capilla De Guadalupe Jal.          
61 Palomar El Payo Tarrayas Lagos de Moreno Jal.          
62 Blue Agave Detroit Michigan U.S.A.          
63 Palomar Tenerife Guadalajara Jal.          
64 Hnos. Perez Montero Guadalajara Jal.          
65 Hnos. Chavez Aguascalientes Ags.          
66 El Maestro Y el Bebe Ocotlan Jal.          
67 Palomar Ceros Morelia Mich.           
68 Raimundo Martin  Leon Gto.           
69 Palomar Besstor Leon Gto.           
70 Rodolfo Beltran Mancera  Leon Gto.          
71 Palomar 4 Vientos Lagos          
72 Francisco Correa Leon Gto.           
73 Paquito Tarrayas - Crucito Rendon Lagos - Leon          
74 Jose Angel Ortiz  Salamanca Gto.           
75 Salome Quintanilla  Salamanca Gto.           
76 Land Rober y el Gordo  Cortazar Gto.           
77 Gabriel Diaz Infante Leon Gto.          
78 Javier Diaz Infante Leon Gto.           
79 J. Cruz Rendon Hernandez Leon Gto.           
80 Agua La Villita  Encarnacion De diaz Jal.           
81 Ramon Gonzalez California U.S.A.           
82 Jose Manuel Orozco Figueroa Queretaro Qro.           
83 Victor Costilla Lagos de Moreno Jal.           
84 Javier Gutierrez e Hijos Leon Gto.           
85 Rigo Ruiz - Veterinaria El Quimba Guadalajara Jal.           
86 Trino Castañeda Guadalajara Jal.          
87 Giovani Castro  Uriangato Gto.           
88 Jose Juan Orozco Morelia Mich.           
89 Hermanos Tena 1 Morelia Mich.           
90 Hermanos Tena 2  Morelia Mich.           
91 Miguel Muñoz  Leon Gto.           
92 Miguel Muñoz  Leon Gto.           
93 Rancho La Estancia  Leon Gto.          
94 Benjamin Gomez Ramos  Morelia Mich.          
95 Jesus Sepulveda California U.S.A.          
96 Hnos. Lanfranchi- Ricardo Cuetos Mexico D.F.          
97 Jalisco Loft - Luis Hernandez  Long Beach U.S.A.-Leon Gto.           
98 Jose Gomez  California U.S.A.           
99              
100              

10.

Ultima actualización ( Lunes 26 de Enero de 2015 10:20 )
 
Convocatoria Derby Marco Antonio Diaz 2015

logo apcl

PALOMAS DE CARRERAS DE LEON

INVITA

DERBY MARCO ANTONIO DIAZ 2015

1-SE PONEN A LA VENTA 1000 ANILLOS DE NUMERACION ESPECIAL DE LA FEMECO

2-EL COSTO SERA DE 400 PUNTOS POR ANILLO, LOS CUALES SERAN DISTRIBUIDOS POR EL SR. LUIS CONEJO SANCHEZ, CON DOMICILIO EN ESPAÑITA # 614 ( CARNITAS RODRIGO ) EN LA ZONA DE LA CENTRAL CAMIONERA TEL. 477 763 35 61

3-SI ALGUNA PERSONA QUIERE ACTIVAR ALGUN PICHON QUE NO SEA DE LA NUMERACION ESPECIAL TIENE HASTA EL DIA 12 DE OCTUBRE PARA REGISTRARLO, CON UN COSTO DE 800 PUNTOS, EL NUMERO DE PARTICIPANTES SERA EL TOTAL DE ANILLOS VENDIDOS, MAS LOS ACTIVADOS QUE NO SEAN DE LA NUMERACION ESPECIAL, LA LISTA OFICIAL SE PUBLICARA EN LA PAGINA WEB DEL CLUB ANTES DE LA PRIMER ETAPA DEL CAMPEONATO DE PICHONES

4-PODRAN PARTICIPAR UNICAMENTE LOS PALOMARES DE LOS SOCIOS ACTIVOS DEL CLUB

5-EL LUGAR DE SUELTA SERA DE COXCATLAN PUE. CON UNA DISTANCIA DE 570  KM. EL DOMINGO 15  DE NOVIEMBRE DEL 2015

6-COMO REQUISITO INDISPENSABLE SE TENDRAN QUE REPORTAR LAS MARCAS CON UN LIMITE DE HASTA 15 MINUTOS DESPUES DE SU REGISTRO EN EL RELOJ NO CUMPLIRLO SERA DESCALIFICACION DE LA MARCA, LA PERSONA QUE RECIBA LOS REPORTES SERA DESIGNADA EN SU OPORTUNIDAD

7-PREMIACION : DEL TOTAL RECAUDADO SE RETENDRA EL 20 % PARA GASTOS DEL VUELO Y DEL 80 % RESTANTE

1° LUGAR 24%

2° LUGAR 15%

3° LUGAR 13 %

4° LUGAR 11%

5° LUGAR 8%

6° LUGAR 7%

7° LUGAR 7%

8° LUGAR 5%

9° LUGAR 5%

10 LUGAR 5%

LOS PREMIOS SERAN EL 50 % PARA EL CRIADOR Y EL 50% PARA EL MANEJADOR

EL COMITÉ ORGANIZADOR ESTARA INTEGRADO POR:

 RAIMUNDO MARTIN, LUIS CONEJO SANCHEZ Y ELIAS VILCHEZ VELAZQUEZ

Ultima actualización ( Sábado 10 de Enero de 2015 13:37 )